Информационный час «Чернобыль — это не должно повториться»
Чернобыльская авария — одна из крупнейших катастроф в истории мирного атома, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу. Она заставила мир по-новому взглянуть на развитие технического прогресса. Со дня аварии на Чернобыльской АЭС прошло 39 лет. Случилась эта трагедия 26 апреля 1986 года.
В Ермолкинском СДК состоится информационный час про Чернобыль. Ведущая ознакомит ребят с фактами страшной трагедии. Расскажет о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов, о различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.
Память об этой трагедии, о подвиге ликвидаторов, об усилиях всей страны по преодолению последствий аварии необходимо навсегда сохранить в сердцах людей как бесценный урок и предостережение на будущее.
Сведения предоставлены организацией МАУК «МЦНК»Урал-Батыр» МР Белебеевский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.