Литературный праздник «Книжка открывается — сказка начинается»
В Центральной детской библиотеке пройдёт мероприятие, приуроченное к откры-тию Недели детской и юношеской книги. Ведущий мероприятия и волонтёр биб-лиотеки прочитают стихи, посвящённые книге и чтению. Сотрудники библиотеки познакомят детей с историей возникновения праздника, который придумал извест-ный детский писатель Л. Кассиль в годы Великой Отечественной войны. Про-смотрев видеоролик «Неделя детской книги: история с продолжением», ребята увидят, как отмечалась Неделя детской книги в советское время и услышат, как чи-тают свои произведения такие известные поэты, как С. Михалков, С. Маршак, Е. Шварц, Е. Чарушин, А. Барто. Особую атмосферу праздника создадут юные талан-ты из вокально-танцевальной студии «Ассоль», выступив со своими номерами.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Курганинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.