18 марта в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Крым — удивительное место, которое вызывало восхищение у всех, кто здесь побывал. Не оставил полуостров равнодушным и многих писателей, поэтов и художников, посетивших его. Восхитительная природа Крыма, его бурная история вдохновляли многие поколения творческих людей.
В ходе мероприятия ребята узнают о воссоединения Крыма с Россией. Ведущий расскажет о событиях, которые предшествовали воссоединению,
какую роль играл полуостров Крым в истории России, наиболее известных его городах. Обратят внимание на самый протяжённый мост — символ воссоединения Крыма с Россией. Ребята узнают
о ситуации на Украине, о формировании отрядов народного ополчения, о появлении «вежливых людей» на полуострове и о референдуме
6 марта 2014 года, который прошел в Крыму. Также будет рассказано о том, как изменилась жизнь жителей Крыма после возвращения в состав России. В рамках мероприятия будет показан видеоклип «Это Крым, и по совести это — Россия». Участники мероприятия услышат стихотворение известного русского поэта Дмитрия Кедрина «Старинный друг, поговорим», написанное в 1935 году. В этом стихотворении говорится об истории Крыма и о его значимости для России. «…За счастье жить в таком краю, За то, что Кремль, за то, что Крым Мы никому не отдадим…»
Сведения предоставлены организацией МБУ «Дом культуры «Селище» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.