Все дальше уходит 9 мая 1945 года, но люди по-прежнему помнят, какой ценой достался прадедам и дедам этот день. День Победы — один из самых главных национальных праздников России. Вниманию зрителей представят концерт — музыкальное приношение, дань памяти всем тем, кто остался жив в той страшной войне.
Программа разнообразна по музыкальным направлениям и жанрам. Прозвучат военно-патриотические песни, выступят танцевальные коллективы из разных районов Камчатского края, а также ансамбль колледжа искусств «Академия танца». Вас ждут различные жанры хореографии: от классического танца до всех стилей современных направлений.
В программу концерта также войдет одноактный балет «Блокада» — многослойное размышление о трагедии ХХ века на музыку 7-й симфонии Шостаковича и песен 30–50-х годов. Балет повествует не только о страданиях блокадного Ленинграда, но и о более широкой картине человечества, оказавшегося во власти жестоких войн.
Сведения предоставлены организацией КГБПОУ «Камчатский колледж искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.