Экспозиция Тимского краеведческого музея

С 10 марта по 30 мая 2025
от 15 руб.

Во время посещения посетители познакомятся с экспозицией музея, в которой отражена история Тимской земли с начала XVIII века до сегодняшних дней. Особая страница в истории региона — боевые действия на территории района в годы Великой Отечественной войны.

Также посетители могут узнать о природе Тимского района, быте жителей Тимского уезда и города Тима в конце XIX — начале XX века, становлении советской власти на территории уезда, восстановлении района после войны. С Тимской землей связаны имена ученого Н.М. Эмануэля, писателей В.Ф. Пименова, А.А. Говорова, политических деятелей В.А. Спасского, И.В. Бурцева, народной артистки России Л.А. Черных.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
3 марта

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна