Выставка художественного отделения приуроченная к международному женскому дню
8 марта в России и других странах мира отмечается Международный женский день. Этот праздник был официально утвержден ООН в 1977 году, однако отмечать его стали еще в начале XX века.
История празднования 8 Марта берет свое начало с 1910 года, когда на международной конференции женщин в Копенгагене немецкая коммунистка Клара Цеткин предложила учредить Международный женский день.
Предполагалось, что в этот день женщины будут проводить митинги и шествия, привлекая внимание общества к своим проблемам.
В России впервые Международный женский день отметили в 1913 году, февраль же 1917 года стал наиболее важной вехой в истории этого праздника. 23 февраля (8 марта по новому стилю) этого года был ознаменован массовыми забастовками, положившими начало Февральской, а затем и Октябрьской революциям.
Однако сегодня праздник, придуманный как день борьбы за права женщин, остался просто поводом для воспевания женской красоты и материнства.
Этот праздник отмечают не только в России и странах бывшего СССР, но и в некоторых странах Африки, Азии и др.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «ДШИ МР Буздякский район РБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.