Программа «Твои добрые руки в делах постоянно»
На лекции с практическим занятием желающие узнают о том, что в XIX — начале XX века девочек очень рано приучали к посильному труду. Так, с 5–6 лет они уже должны были уметь прясть, помогать по дому и на огороде, в уходе за младшими братьями и сестрами, за домашней птицей и скотиной.
На занятии вы узнаете, как воспитывались девочки в казачьих семьях. Посетители смогут приобщиться к традициям кубанских казаков, сформировать целостное представление о женском рукоделии как неотъемлемой части их культуры. У вас появится возможность развить свои художественные и творческие способности, а также познакомиться с разнообразными видами рукоделия.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.