Для человека всегда был важен дом. Родное жилище дает чувство уюта и тепла, защищает от бед и непогоды. Именно поэтому и говорят: «Мой дом — моя крепость!» Предки считали, что дому тоже нужна защита.
В доме культуры пройдет мастер-класс по изготовлению оберега. Ребятам и взрослым ведущая расскажет об оберегах, что обозначает каждый элемент на талисмане.
В ходе мастер-класса ведущая расскажет, что для изготовления оберега понадобится совсем немного — сухая трава: полынь, крапива, пищевая соль, лоскутки хлопчатобумажной ткани, нитки (обязательно красного цвета) и джутовый жгут. Еще капелька терпения, немного сноровки — и оберег готов!
В результате получится подарок, сделанный собственными руками, который будет нести особую энергетику и силу воздействия — ведь на этой поделке остались следы пальцев и тепло сердца.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.