Час грамотности «Свой или чужой»

С 10 марта по 25 декабря 2025
12+
от 100 руб.

Для ребят пройдет увлекательная игра «Попробуй повтори», на которой учащиеся будут на разных языках мира придумывать свой пароль и пытаться его повторить.

Участники мероприятия узнают об истории возникновения понятия «шибболет», которое впервые было упомянуто в седьмой книге Ветхого Завета «Книга Судей Израилевых».

Узнают как советские солдаты использовали шибболет для выявления немецких шпионов и диверсантов. Какое определенное слово безошибочно выдавало шпионов Второй мировой войны.

Ждем любопытных ребят, будет интересно.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
3 марта

Сведения предоставлены организацией МБУК Старорусского муниципального района «МЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна