Капсульная выставка «Магия глины»
Появление керамики — один из основных признаков неолитической эпохи. Кроме того, это открытие знаменует настоящую революцию в развитии общества. До этого события человек использовал только то, что было дано ему в готовом виде природой; обжигая глину, он создал новый, неизвестный материал. Приобретение человечеством глиняной посуды изменило культуру быта и физиологию человека: появилась возможность хранить и обрабатывать различные виды пищи, в том числе жидкие, так как в посуде можно было хранить воду, что дало возможность селиться дальше от водоемов. С освоением изготовления посуды древние люди приобрели надежное место хранения пищи. На выставке экспонируются сосуды и предметы из научных фондов музея-заповедника «Каменная Могила».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.