Режиссер-постановщик — Д. Бурман (Санкт-Петербург), художник-постановщик — В. Горбунова (Липецк), композитор — А. Пронин (Тамбов). Премьера спектакля состоялась в 2024 году.
По замыслу режиссера, ненаписанный второй том «Мертвых душ» выглядит так: Чичиков, потерпев крах в своей афере, создает крепостной театр из беглых крестьян, приобретенных им у помещика Плюшкина. Герои Гоголя остаются неизменными, а ожившие в куклах персонажи управляют живыми артистами-крепостными. Приглашаются все желающие.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ЛНР «Луганский академический театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.