Экскурсия «История Усть-Илимского комсомола»
В рамках экскурсии «История Усть-Илимского комсомола» посетителям музея расскажут о великих комсомольских стройках Сибири — о том, как строился каскад гидроэлектростанций на Ангаре, комсомольских отрядах, которые со всей страны ехали строить Братск, Красноярскую ГЭС, о том, как среди вековой тайги рождался и рос Усть-Илимск, город трех комсомольских строек, один из самых молодых городов нашей области и страны.
Музейщики не только расскажут гостям о великих тех делах, но и щедро сдобрят экскурсию мультимедийным показом. Можно посмотреть видеофильм о приезде первых комсомольских отрядов, о том, как в 1978 году город встречал молодежный отряд, который отправился на строительство Усть-Илимска прямо с 18 съезда ВЛКСМ. Гости узнают о людях, которых сегодня называют легендарными личностями города. Посетителям покажут главные атрибуты комсомольцев — Устав организации, комсомольские путевки, билеты и значки.
Завершится тематическая экскурсия флешмобом. Участникам предложат сфотографироваться с раритетом — настоящим комсомольским значком, с которым всего несколько десятков лет назад их бабушки и дедушки ехали строить свой город мечты.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Усть-Илимский Краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.