Учреждению Международного женского дня предшествовал ряд событий. 8 марта 1957 года в Нью-Йорке работницы ткацких фабрик вышли на забастовку. Основные требования: повышение зарплат, улучшение условий труда, распространение образования, предоставление женщинам права голоса на выборах. В результате университеты открыли прием студенток, а по всему миру стали появляться женские профсоюзы.
Однако дамы выходить на улицы не перестали. 28 февраля 1909 года в США отметили Национальный женский день, памятуя о большой нью-йоркской забастовке текстильщиц в 1908-м.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная клубная система» Агрызского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.