Выставка «Семь фронтов — одна жизнь»
Межмузейный выставочный проект посвящен юбилейным датам — 120-летию со дня рождения М.А. Шолохова и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Представленные экспонаты из фондов 11 музеев объединяют исторические события с биографией и творчеством М.А. Шолохова. Посетители выставки пройдут фронтовой путь военного корреспондента Совинформбюро, газет «Красная звезда» и «Правда» полковника М.А. Шолохова, который за годы войны побывал на семи фронтах: по два раза на Западном и Южном, а также на Юго-Западном, Сталинградском и 3-м Белорусском.
В экспозиции представлено более 250 экспонатов: фотографии, письма, документы, личные вещи писателя, издания произведений Шолохова, произведения живописи, предметы эпохи и др. Коллекцию дополнят видео-, аудио- и графические материалы.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.