Выставка «Народный костюм российских губерний»
Выставка представляет народный костюм как структуру миропонимания предков, знакомит с традициями одевания на Руси, с различиями между российскими губерниями в костюмах и головных уборах. Здесь можно также увидеть подлинные исторические предметы, реконструкции, созданные умелыми мастерами.
Коллекция костюмов российских губерний XIX — начала XX века выполнена костромским художником Маргаритой Ефимовной Артамоновой. 140 кукол продемонстрируют особенности традиционного народного костюма и раскроют его тайны.
Сведения предоставлены организацией ГБУ ДО КО ЦНТТИДЮТ «Истоки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.