Обзорная экскурсия по Библиотеке-музею В.П. Астафьева
Библиотека-музей В.П. Астафьева в селе Овсянке открылась в 1975 году. Новое ее здание в начале 90-х годов было построено по инициативе В.П. Астафьева по проекту Народного архитектора России А.С. Демирханова.
Экскурсия по библиотеке познакомит с ее историей — начиная с того момента, когда она была комнаткой в местном деревообрабатывающем заводе и до того, как стала библиотекой-«дворцом». Посетители увидят рабочий кабинет В. Астафьева, его рукописи, переданные библиотеке по завещанию, книги с автографами, личные вещи и услышат рассказ о том, как эти экспонаты стали частью музейных фондов учреждения.
В библиотеке действует постоянная выставка работ выдающегося фотохудожника В.Я. Медведева, подаренная учреждению и посвященная 100-летию В.П. Астафьева.
В каминном зале библиотеки состоится просмотр архивных видео, связанных с жизнью и творчеством В.П. Астафьева. Это видеозаписи из личной коллекции писателя и фондов библиотеки
Предварительная запись — по телефону: +7 (39144) 2-30-17.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Библиотека-музей В. П. Астафьева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.