Лекция-концерт «Магафур Хисматуллин»
В честь 110-летия со дня рождения Магафура Хисматуллина, выдающегося башкирского оперного певца, режиссера и преподавателя, состоится лекция-концерт. Преподаватели детской музыкальной школы имени Магафура проведут увлекательную беседу о творчестве музыканта, а также исполнят вокальные и инструментальные номера.
В программе концерта:
- песня «По воде» («Субуйлап»);
- «Песня о Башкортостане» («Башкортостан икмэге»);
- «Озарение» («Озатканда»).
Также зрители смогут насладиться фрагментом из оперы «Салават Юлаев» композитора Загира Исмагилова. Ария Салавата из четвертого действия станет ярким украшением концерта.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Иглинская детская музыкальная школа имени Магафура Хисматуллина» МР Иглинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.