Спектакль «Соло для слонов»

29 марта 2025
16+
от 450 руб.

Спектакль поставлен по пьесе И. Ильфа и Е. Петрова «Сильное чувство». Его жанр определяется как синтез буффонады и эксцентрики.
Смысл этого произведения заключается в сатирическом изобличении мещан и обывателей, преклоняющихся перед иностранщиной и бытовой мишурой. В чем-то эта пьеса настроением и тематикой напоминает произведение М. Зощенко, послужившее основой для известного фильма «Не может быть!», ставшего классикой комедийного советского кино. В одной из частей фильма показана свадьба с очень интересной подоплекой. Вот и в пьесе Ильфа и Петрова происходит схожая история.
И сами брачующиеся, и гости матримониального праздника испытывают сильные чувства, причем у каждого для них есть свой повод. Например, мечта выйти замуж за иностранца, решить жилищную проблему или половой вопрос, повысить свой общественный статус и тому подобное. Все эти страсти происходят на фоне свадебного застолья и принимают анекдотичную форму.
Спектакль наполнен юмором, забавными шутками и неожиданными коллизиями. Реплики персонажей, смешные и сочные, очень меткие и хлесткие! Неслучайно произведения классиков разобраны на цитаты.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МАУК «Губкинский театр для детей и молодежи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна