Цикл открытых научных семинаров
В течение 2025 года в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина пройдет цикл открытых научных семинаров, посвященных жизни и творчеству великого русского поэта.
На заседаниях прозвучат доклады о жизненном пути Надежды Вольпин и Софьи Толстой, ставших музами Сергея Есенина, о потомках великого поэта. Особое внимание будет уделено истории музея-заповедника в Константинове. В 2025 году исполняется 60 лет со дня его основания. Музейные специалисты расскажут об увековечении памяти поэта в России и за рубежом, об известных коллекционерах и коллекциях есенинских раритетов, о топонимах, связанных с именем лирика.
В 2025 году пройдут следующие научные семинары:
20 февраля — «Ровесницы века Н.Д. Вольпин и С.А. Есенина-Толстая. Потомки С.А. Есенина».
27 марта — «История Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. 1965-2025».
11 декабря — «Увековечение памяти С.А. Есенина в России и за рубежом. Образ Есенина в современном уличном искусстве, рекламной продукции».
Заявку на участие в семинаре присылайте на почту музея-заповедника gmz.esenina@ryazan.gov.ru, укажите тему доклада и ключевые тезисы.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.