Предметно-документальная выставка «Человек Ых-мифа»
В Охинском музее открылась фондовая выставка к 90-летию со дня рождения нивхского писателя Владимира Михайловича Санги. В.М. Санги — лауреат Государственной премии Российской Федерации, член Международной лиги защиты прав и свобод человека при Экономическом и Социальном совете ООН и первый нивхский писатель.
Его первая книга «Нивхские легенды», написанная в 1961 году, получила всесоюзную известность. В 1960–1970-е годы последовали крупные произведения писателя — повести «Изгин», «Тынграй», «Ложный гон», «Женитьба Кевонгов», сборник нивхского фольклора «Легенды Ых-мифа».
На выставке экспонируются документы, книги, фотографии нивхского писателя из собрания музея.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Охинский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.