Программа «История вязниковской казанской иконы Божьей Матери»
Тематический урок посвящен 400-летию со дня официального признания Вязниковский иконы Казанской Божией Матери — чудотворной. Урок рассчитан на учащихся старших классов, которые познакомятся с историей написания иконы, с ее перемещениями по вязниковским церквям, с чудесами, которые она творила, увидят изображение иконы, вид Крестовоздвиженской церкви в Вязниках, где она хранится в настоящее время, брошюру «Сказание о чудесах бывших от Вязниковской Казанской иконы Божией Матери в точности списанные со старинной рукописи, хранящейся при церковной библиотеке Вязниковского Казанского собора протоиереем Василием Орловым.1907.» На 1907 год в брошюре зафиксировано 263 чуда.
Контакты: 89056162090, 8(49233) 20277
Сведения предоставлены организацией МБУК Вязниковского района «Музей Песни XX века» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.