Книжная выставка «Славной Победе посвящается»
В этом году страна отметит 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Победа досталась советскому народу дорогой ценой. Поэтому очень важно, чтобы граждане России, особенно юное поколение, изучали историю страны и сохраняли память о героях, в разное время защищавших Отечество.
С января 2025 года в Шекаловской библиотеке начала действовать выставка, приуроченная к 80-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
На выставке представлены книги о подвигах дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других — словом, о том, какой была эта война и чем пришлось за нее заплатить.
А на страницах альбома «Память о войне нам люди оставляют», который был выпущен библиотекой совместно с сельским Домом культуры в 2020 году, читатели смогут найти воспоминания непосредственных участников трагических событий, узнать о подвигах героев от местных жителей.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Россошанского МР им. А. Т. Прасолова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.