Обзорная экскурсия «В старинном доме с лестницей витой»
Уважаемые посетители! Сотрудники Нижнеломовского краеведческого музея ждут вас на увлекательную экскурсию в одном из старейших зданий города начала XIX века.
В зале «Город-крепость» вниманию посетителей предлагается живописная диорама, объемно воспроизводящая древнюю крепость — засеку.
А в зале «Крестьянский быт» представлена экспозиция сельхозорудий конца 19 — начала 20 вв. Ткацкий стан, которому более 65 лет, сделанный без единого гвоздя и находится в рабочем состоянии, предметы крестьянской утвари, одежды. В зале «Казанская ярмарка» вы попадете в атмосферу ярмарочной суеты. Ярмарка проходила у стен мужского Казанского монастыря и была крупнейшей ярмаркой в Пензенской губернии. Неоднократно приезжал на Казанскую ярмарку маленький Миша Лермонтов с бабушкой Елизаветой Арсеньевой. Во время экскурсии вы услышите звучание старинных музыкальных экспонатов, которые помогут ощутить вам дух ушедшей эпохи.
Сведения предоставлены организацией МБУК «НКМ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.