Экскурсия «В гостях у писателя А.С. Серафимовича»
Мемориальный дом-музей А.С. Серафимовича — единственный музей в России, посвященный жизни и творчеству советского писателя Александра Серафимовича, автора известного романа-эпопеи «Железный поток», открытый в 1949 г. Музей расположен в старинном дворянском особняке, который с 1937 года был дачей писателя.Здание музея является памятником истории, объектом культурного наследия федерального значения. Посетителей ждут пять разных выставок, которые познакомят с жизнью и творчеством А.С. Серафимовича.Музей подарит возможность увидеть подлинные документы, фотографии, личные вещи, книги, картины, предметы быта, мебель и услышать интересные факты биографии писателя, узнать о встречах с М.А. Шолоховым. А также гостей ждет литературная гостиная, где состоится знакомство с творчеством талантливого поэта — земляка Виктора Политова, члена Союза писателей России. Гостиная воссоздает атмосферу творчества: письменный стол, печатная машинка, рукописи стихов, фотографии, книги, копии писем Е.И. Носова и В.П. Астафьева.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Серафимовичский районный литературно-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.