Мастер-класс «Неразлучники»
Значение обережных тряпичных кукол уходит глубокими корнями в прошлое. Почти для каждого случая в жизни человека была изготовлена тряпичная кукла, которая оберегала его или имела какое-либо значение в народном обряде и ритуале.
Методист по народной игрушке Отдела народного творчества Зайцева Наталья Васильевна научит мастерить тряпичную куклу-оберег «Неразлучники». Набор группы от 5 до 20 человек. Мастер расскажет, что такой оберег использовался для того, чтобы молодые всегда были вместе «и в горе и радости» и никогда не расставались. Не случайно фигуры мужчины и женщины на обереге крепились на одной палочке, сделанной из березы — символ любви.
Такой оберег актуален и по сей день. Его можно подарить молодым на свадьбу. Он будет оберегать молодоженов от разлук и невзгод, а так же будет дорог и тем, что выполнен своими руками по народным традициям и останется на долгую память.
Сведения предоставлены организацией МБУ Можгинского района «ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.