Музейно-педагогическое занятие «Жила-была девочка»
Посещение музея с экскурсионным обслуживанием возможно только по предварительной заявке для групп от 10 до 20 человек. Перед приобретением билетов рекомендуется записаться на занятие по телефону: +7 (953) 955-01-93.
Музейное занятие «Жила-была девочка» — это полное погружение в историю на основе детских дневников и писем, подлинных предметов военного времени, фрагментов из документальных и художественных фильмов, стихов и песен. Посетители узнают, как дети Ленинграда жили и учились, что получали на детские карточки и что писали в письмах и дневниках, как страдали от голода и холода, безвозвратно потерянного счастливого детства, кромешного ада бомбежек и страшной тишины сиротства.
Впервые на площадке Музея обороны Тулы участники занятия откроют для себя новые страницы военной повседневности, когда невыносимо трудно было всем — и старым, и малым, и мужчинам, и женщинам, но особенно тяжко приходилось маленьким детям.
Дополнительно входной билет не требуется.
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульское музейное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.