Экскурсия «Путешествие в русскую народную сказку»
В Поимском музее живут сказки. Они поселились здесь очень давно, может быть, когда в этом здании была начальная школа, а потом — Детские ясли, а может быть еще раньше, когда в нем располагался старинный трактир. Так или иначе, но сказки незримо присутствуют в залах музея и оживают, когда приходят дети. При появлении детей в музее появятся сказки. После знакомства с Бабой Ягой, которая охраняет экспозицию «Природа нашего края», дети начнут свое путешествие по залам музея. Познакомятся с русской стариной, с промыслами и ремеслами, бытом и одеждой наших предков и незаметно окажутся в русской народной сказке. В этом путешествии их будут сопровождать сказочные герои. У каждого героя будут свои вопросы и задания, ребята их будут выполнять и получать сказочные сувениры, которые потом обменяли на вкусные баранки, а знатоки русских народных сказок получат подарки. После автобусной экскурсии по селу возле Дома-музея сказительницы А.П. Анисимовой закончится путешествие в сказку.
Сведения предоставлены организацией МУК «Поимский историко-архитектурный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.