Экскурсия «Рыцарь русской литературы»

С 25 марта по 31 декабря 2025
6+
от 250 руб.

Экскурсия по экспозиции «Рыцарь русской литературы» — это погружение в мир страстей, бушевавших в литературной и общественной жизни XIX века.

Материалы экспозиции в хронологической последовательности раскрывают жизнь, творчество, литературно-критическую и общественную деятельность В.Г. Белинского, а также характеризуют общественно-политическую обстановку, в условиях которой формировались его философские взгляды и взгляды на литературу того времени.

Предметы мебели и быта, изобразительный материал, многочисленные журналы и книги, в числе которых — первые издания произведений, составляющих золотой фонд отечественной литературы, а также личные вещи Белинского помогают представить атмосферу, в которой мыслил и писал властитель дум русского общества, понять, какую роль в его судьбе сыграл великий дар критика, то божье наказание, которое состояло в задорной охоте высказывать свои мнения о литературных явлениях и вопросах.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
29 марта

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна