Вечер «Калина красная грустит о Шукшине»
Событие завершилось
12+
Широкий интерес читателей к творчеству В. Шукшина не ослабевает в наши дни. Его творческий феномен объясняется тесной связью с простым народом, любовью к малой родине, искренностью и открытостью чувств.
Цель встречи — оживить облик художника слова, вызвать интерес к его личности, взглядам, сомнениям, идеалам. Библиотекарь расскажет о непростом творческом пути Василия Шукшина, его многогранном таланте писателя, актера, режиссера. Рассказ будет проиллюстрирован презентацией.
На вечере прозвучат воспоминания современников Шукшина, его письма, стихи и песни, посвященные Василию Макаровичу. Участники мероприятия смогут еще раз окунуться в мир героев писателя, посмотрев лучшие кадры фильмографии В.М. Шукшина.