Экскурсия «История поселка первых пятилеток»
Сульфат в разные годы именовался Молотовским поселком, микрорайоном Первых Пятилеток, Северным округом г. Архангельска, но в обиходе был и остался Сульфатом.
История поселка с лета 1929 года неразрывно связана со строительством лесопильных заводов № 16:17 и Соломбальского сульфат-целлюлозного завода. Посетители смогут прикоснуться к истории родного округа: узнать о строительстве заводов и поселка на болоте, его людях и тех условиях, в которых они жили и работали, их энтузиазме, стахановском движении, первой варке целлюлозы на Севере, жизни микрорайона в годы войны и перестройки, увидят уникальные фотографии и артефакты. После увлекательного рассказа ребята посмотрят на уже уходящие в историю экспонаты, почувствуют всю важность сохранения памяти о родном крае.
Предварительная запись — по телефонам: 24-54-55 и 23-47-21. Контактное лицо — Степан Александрович Антипин.
Сведения предоставлены организацией Культурный центр «Северный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.