Экскурсия «Русь XVII столетия на полотнах А.П. Рябушкина»
Музейный урок по культурно-просветительской программе «А.П. Рябушкин. Взгляд через годы» на базе новой постоянно действующей экспозиции «Сын земли Борисоглебской». Программа посвящена жизни и творчеству земляка, выдающегося исторического живописца, бытописателя, графика, изографа, иллюстратора А.П. Рябушкина. Первый музейный урок будет посвящен Руси XVII столетия, которую А.П. Рябушкин очень правдиво, ярко, непосредственно изображал на своих полотнах.
На примере его картин «Петр I перевозит в ботике через Неву императрицу Екатерину Алексеевну, князя Меншикова, адмирала Головина, канцлера Головкина и кабинет-секретаря Макарова», «Едут!», «Московская улица XVII века в праздничный день», «Семья купца в XVII веке», «Свадебный поезд в Москве. Русь XVII столетия», «Московская девушка XVII века», «Русские женщины XVII столетия в церкви» посетители узнают об истории, традициях, обычаях этого периода в жизни России.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисоглебский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.