Программа «Космос+. Рождение Солнечной системы»
Программа сочетает в себе просмотр фильма в Звездном зале и экскурсию по выставке «Тунгусский феномен».
При просмотре фильма посетители познакомятся с теорией происхождения Солнца и планет, станут свидетелями грандиозного явления — падения кометы Шумейкеров — Леви 9 на Юпитер, виртуально побывают на Луне. Также в фильме говорится о кометно-астероидной опасности.
На выставке зрители смогут почувствовать дух настоящего леса, проникнуться атмосферой, которая царила в экспедициях. Вы своими глазами увидите личные вещи исследователей, в том числе Леонида Кулика — ученого, который первым побывал на месте катастрофы, и узнаете, какой вклад внесли томичи в поиск разгадки. Также можно будет познакомиться с существующими гипотезами о природе явления, некоторые из которых поражают воображение.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени Михаила Бонифатьевича Шатилова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.