Спектакль «Птифуры. Бабушки»
Большие гастроли театра «Кукольный формат». Это петербургский театр для детей и взрослых, где возможно все, но в кукольном формате. Легкость и юмор, ирония и здравомыслие — главные творческие черты труппы. Здесь дети исследуют новое, а взрослые переосмысливают давно известное.
В литературной основе спектакля — лимерики, короткие шутливые стишки родом из Англии. А в «кулинарной» основе — птифуры — маленькие пирожные, в спектакле переродившиеся в крохотные истории, случившиеся с бабушками и дедушками. Поэтические строки являются зрителю в забавных, но чаще грустных скетчах в кукольном формате. Эти старички и старушки по большей части симпатичные, но свое одиночество спрятать им редко удается. Так что, несмотря на сладкое название, этот спектакль — попытка очень важного разговора со взрослым зрителем и большими детьми.
Как рассказать ребенку, что дедушки и бабушки почти ничем не отличаются от своих внуков: также веселятся и грустят, дружат, обижаются, надеются, мечтают о подарках и любят пирожные, особенно — птифуры? Приглашаются зрители разных поколений на волшебную территорию, в центре внимания которой будут куклы. С их помощью маленькие зрители поймут, как интересно дружить с бабушками и дедушками и как важно их любить.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинский государственный областной театр кукол имени В. Вольховского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.