Экскурсия «На родину Лопшо Педуня»
Лопшо Педунь — фольклорный герой, весельчак, балагур, источник неистощимого юмора, остроумия, житейской мудрост, которого сопровождают Моко, Боко и Обыда (Баба-яга) — мифические персонажи удмуртских сказок.
Посетителям предлагается развлекательная программа, в которой используются народные песни, национальные инструменты, подвижные игры. Также посетителей ждет мастер-класс по изготовлению корзиночек для перепечей (удмуртское национальное блюдо). А в конце встречи — экскурсия по родословному древу Лопшо Педуня и посещение выставок, на которых рассматриваются традиционные ремесленные инструменты для изготовления предметов из дерева, льна, бересты и других материалов.
Сведения предоставлены организацией МБУК ИР «Музейно-ремесленный туристический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.