Книжная выставка «Исполин мировой литературы»: к 100-летию В. Быкова
19 июня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Василя Быкова. В отделе гуманитарной литературы действует книжная выставка «Исполин мировой литературы», посвященная этой дате.
Посетителям будет интересно узнать, что Василь Быков — один из ярких представителей «лейтенантской прозы», почти все его произведения о Великой Отечественной войне, которую он прошел от начала до конца и окончил в звании старшего лейтенанта в Австрии. По окончании войны еще 10 лет оставался кадровым офицером. Война оказала огромное влияние на формирование личности Быкова и стала центральной темой его творчества.
Проза Быкова, известного не только в странах бывшего СССР, но и во всём мире, не стареет, его произведения не раз экранизировались, а сам он был лауреатом многих премий.
На выставке представлены все его основные произведения: «Сотников», «Обелиск», «Дожить до рассвета», «Альпийская баллада», «Мертвым не больно», а также литература о жизни и творчестве писателя.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.