Спектакль «Дети военного Мурмана»
Воскресное утро. Аромат иван-чая и шепот залива может прервать только запах печеной картошки и частушки выпускников. Позади остались учебные будни, суматоха, оценки, вручение аттестатов, впереди — светлая дорога во взрослый мир. Одни подростки планировали стать летчиками, другие — пожениться, но фашисты уничтожили все мечты. Мальчики, хотевшие стать маркшейдерами, и девочки, которые хотели уехать учиться в Ленинград — эти дети стали тылом и фронтом своей страны.
За временной отрезок в спектакле взят всего 1 год, но сколько судеб он успеет сломать, сколько горя и страха упадет на хрупкие плечи детей. Война начинает с первого дня влиять на все: на отношения, дружбу, любовь и, в целом, на детство. Девочка Верочка, потерявшая продуктовые карточки, Томка, потерявшая маму, Анечка, потерявшая пальцы — числа потерям нет. Здесь им выпало жить, любить и умирать, защищать этот город. Но на равнинах по-прежнему цвел иван-чай, над руинами были слышны частушки и песни, город жил и боролся.
Сведения предоставлены организацией МАУДО г. Мурманска «Детская театральная школа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.