День народных игр «Забавы у русской печи»
В Домбровском сельском клубе пройдет День народных игр «Забавы у русской печи». Дети узнают о русской печи и ее роли в быте крестьян, в игровой форме. При помощи загадок, пословиц ознакомятся с различной кухонной утварью (деревянными ложками, чугунками, ухватами). Узнают для чего и как их использовали крестьяне. Сыграют в увлекательную русскую народную игру «Заплетись плетень». Так же детям предстоит попробовать свои силы в творчестве и в пошаговом мастер классе, нарисовать русскую печь. Разговор об убранстве русской избы и роли печи у русских крестьян продолжат за дегустацией травяного чая из чабреца, мяты и смородинового листа. В беседе за чаем и сушками дети узнают какой чай помогает от кашля, какой дарит спокойный сон, а какой помогает бороться простудой. Мероприятие пройдет весело и интересно.
Сведения предоставлены организацией МБУ Районный Дворец культуры МР Благоварский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.