Час памяти «Хиросима, Нагасаки. Трагедия мира»
Ежегодно отмечается Международный день борьбы за запрещение ядерного оружия, который именуется День Хиросимы. Пользователи библиотеки вспомнят о трагедии, происшедшей в японских городах. Ребята внимательно послушают беседу о ядерной бомбардировке на японские города Хиросиму и Нагасаки, о последствиях атомной атаки. Проникнут в историю Садако Сасаки, которая заболела лучевой болезнью. В память о погибших детях ребята прочитают стихотворения А. Бановски «Я — Хиросима!» и Д. Лаврова «Память». Мероприятие направлено на то, чтобы молодое поколение могло понять ужас, пережитый жертвами атомной катастрофы. В конце мероприятия пройдет мастер–класс по изготовлению бумажного журавля в технике оригами. Изготовленные бумажные журавлики будут вручены прохожим на улице с памятками «Помнить! Во имя мира!»
Сведения предоставлены организацией МБУ «Атнинская центральная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.