Час истории «Слово о славянах»
На мероприятии дети совершат виртуальное путешествие в прошлое, в те времена, когда жили древние славяне.
С помощью презентации «Жизнь древних славян» ребята узнают о том, кого называли славянами, что древние славяне делились на восточных славян, западных и южных, селились по берегам рек и жили племенами.
Присутствующие услышат рассказ о том, что позднее от восточных славян появились русские, украинцы и белорусы. Узнают также, где селились и как выглядело жилище и одежда славян — мужчин и женщин.
Кроме того, участники мероприятия познакомятся с обычаями и праздниками древних славян, узнают, каким занимались ремеслом и каким божествам покланялись.
На мероприятии состоится презентация книжной выставки «Древние славяне: история, традиции, культура».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Александро-Невского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.