В Доме культуры с. Кень-Юрт состоится концерт, посвященный чеченскому языку. Работники ДК примут участие в его организации. Мероприятие начнется со слов хормейстера ДК А.Ж. Хамзатовой, которая расскажет посетителям о красоте чеченского языка, о том, как важен родной язык, о величии которого можно говорить и рассказывать бесконечно.
Гостей ждет интересная программа:
- массовый танец в исполнении детского хореографического коллектива «Теркахой»;
- песни в исполнении вокального кружка «Ламаназ»;
- стихи и сценки в исполнении театрального кружка «Арена»,
Организаторы планируют пригласить участников Дома культуры с. Терское для участие в концерте.
День чеченского языка отмечается в Чеченской Республике с размахом, будучи одним из главных региональных праздников. Язык — это не просто часть жизни, это уникальное средство для достижения взаимопонимания между людьми, это средство воспитания, это основа национального своеобразия каждого народа.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Районная централизованная клубная система Грозненского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.