Экскурсия «Образы животных в творчестве народов Севера»
Особое место среди образов народного творчества занимают образы животных. Звери по своим привычкам и инстинктам, движениям и повадкам олицетворяли для человека свойственные людям страхи, страсти, добродетели, устремления. Человек наделял животных определенными свойствами, качествами, отрицательными или положительными. Это в свою очередь влияло на воплощение образов животных в народном искусстве.
Познавательная экскурсия по этнографической выставке «Корабль тундры». Посетители узнают о влиянии животных на мировоззрение и культуру народов Севера.
Авторская экскурсия под открытым небом. Группа от 5 до 20 человек (по предварительной записи).
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.