Лекция «Основные мотивы лирики Н.А. Некрасова»
Николай Алексеевич Некрасов — выдающийся русский поэт, писатель и публицист. Творчество Некрасова было закономерным продолжением и развитием лучших традиций русской литературы. Важное значение имело и жанровое новаторство Некрасова.
Первая книга Некрасова «Мечты и звуки» (1840) не принесла успеха, и он занимался прозой и модными водевилями. Во время работы в «Современнике», в свет вышло несколько сборников стихов Некрасова. Среди них и те, которые принесли ему известность в широких кругах: «Крестьянские дети», «Коробейники». В 1840-х годах Некрасов также стал также сотрудничать с журналом «Отечественные записки», а в 1868 году арендовал его у Краевского. В этот же период он написал поэму «Кому на Руси жить хорошо», а также «Русские женщины», «Дедушка» и еще целый ряд сатирических произведений, включая популярную поэму «Современники».
Гости и участники мероприятия изучат хронологию жизни и творчества поэта, почитают стихотворения, обсудят основные мотивы лирики Некрасова, оценят особенности творчества и новаторство поэта.
Сведения предоставлены организацией ГБ ПОУ «Борисоглебское музыкальное училище» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.