Творческая встреча с Ниной Головановой
Нина Ильинична Голованова — народная артистка Республики Марий Эл, лауреат Государственной премии Марий Эл в области театрального искусства имени М. Шкетана, дипломант театральных фестивалей. Вся ее творческая жизнь связана с марийским театром кукол, в который она пришла еще в 1978 году.
Муж Нины Головановой — заслуженный артист РСФСР Виктор Голованов, известный в России кукольник, артист, режиссер. Долгое время он сам играл и ставил спектакли в театре кукол Марий Эл, как педагог вырастил поколение артистов-кукловодов.
Памяти своего мужа и к 80-летию Республиканского театра кукол Марий Эл Нина Голованова подготовила композицию, в которой стихи известных поэтов переплетаются с воспоминаниями о замечательном артисте и режиссере. В программе стихотворения поэтов Серебряного века Марины Цветаевой и Бориса Пастернака, а также стихи Иосифа Бродского, Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы и других авторов.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РМЭ «Республиканский театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.