Виртуальная выставка «Я должен быть там, где тяготит более…»

Событие завершилось

Выставка посвящена 145-летию со дня рождения поэта и писателя Алексея Кулаковского.

Кто такой Алексей Кулаковский –Өксөкүлээх Өлөксөй? Почему его называют основоположником якутской литературы и сыном своего народа? Какую роль он сыграл в истории Якутии? Какие интересные факты из его жизни вы знаете? Ответы на все эти вопросы, вы найдете, просмотрев интерактивную виртуальную книжную выставку «Я должен быть там, где тяготит более…», по ссылке.

В экспозиции использованы книги и документы из фондов библиотеки, а также приведены интересные факты о жизни и творчестве А. Кулаковского. Выставка будет интересна школьникам младшего и среднего звена и педагогам.

Сведения предоставлены организацией ГКУ Республики Саха (Якутия) «Национальная библиотека Республики Саха (Якутия)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна