190 лет со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина
Иван
Иванович Шишкин родился 25 января (по новому стилю) 1832 в Елабуге
Вятской губернии. Русский художник-пейзажист, живописец, рисовальщик и
гравёр-аквафортист. Представитель дюссельдорфской художественной школы. Академик,
профессор, руководитель пейзажной мастерской Императорской Академии художеств.
Пожалуй, ни один из русских живописцев не имел при жизни
столько эпитетов, как Иван Шишкин. Его называли поэтом и кудесником леса,
лесным богатырём, царём русского леса, стариком-лесовиком, лешим русской
живописи.
25 января 2022 года отмечают его 190 летие со дня рождения. Ученики детской художественной школы №4 им. П.И. Котова, не могли не вспомнить о таком великом русском художнике, как И.И. Шишкин. В этот день у в школе пройдет презентация с элементами беседы, где ребятам расскажут о жизни, творчестве русского живописца, ведь на его работах учились, учатся и будут учиться многие поколения юных художников.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Районная детская художественная школа №4 им. П.И. Котова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.