Экскурсия по экспозиции Музея истории медицины Тамбовской области
Экскурсия знакомит посетителей с историей медицинской помощи и историей учреждений здравоохранения, медицинским персоналом, врачами, учеными, их музейными коллекциями и экспонатами, которые представляют историческую и культурную ценность для города Тамбова и области.
В экспозиции музея история медицины с начала XIX века по конец XX века представлена следующими темами: «Тамбовская губернская больница и ее врачи (1840–1910-е годы)», «Советское здравоохранение Тамбовской губернии и области (1920–1930-е годы)», «Профессор А.Л. Чижевский на научно-исследовательской станции в птицесовхозе «Арженка» Тамбовского округа Центрально-Черноземной области (1930–1932 годы)», «Медицина Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны» и «Развитие здравоохранения в Тамбове и области в 1946–1990-е годы».
Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.