Книга-юбиляр: Обручев В. А. «Земля Санникова, или Последние онкилоны»
Сотрудники Центральной библиотеки познакомят своих читателей с книгой В.А. Обручева «Земля Санникова». В 2021 году книге исполняется 95 лет. В 1926 году в свет вышел научно-фантастический роман «Земля Санникова». Автор романа Владимир Афанасьевич Обручев, ученый-геолог, академик, путешественник. Автор пятитомника «История геологического исследования Сибири». Основой для романа послужило предание. В начале 19 века промышленник Яков Санников, открывший остров в Новосибирском архипелаге, будто бы видел на севере неведомую землю. Полярный путешественник Толль также видел Землю Санникова и пытался добраться до нее, но неудачно. В 1922–1924 годах, когда Обручев писал свой роман, существование Земли Санникова представлялась вполне вероятным. Автор хотел описать в своем романе ледниковый период, эпоху мамонтов, длинношерстных носорогов и наших предков — людей древнекаменного века. И тема встречи современных людей с ледниковым миром очень интересна. Читатель получит представление об условиях путешествия через льды, о природе и населении неизвестной земли, какие они могли бы быть, если бы эта она существовала. Хотите отправиться в путешествие, не выходя из дома? Читайте научно-фантастический роман В.А. Обручева «Земля Санникова».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Даниловская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.