Детская художественная школа № 2 г. Новосибирска
Детская художественная школа № 2 была открыта в 1991 году. У ее истоков стояли специалисты-архитекторы, поэтому в программу обучения введен предмет «архитектурная композиция». Это отличает детскую художественную школу № 2 от других подобных образовательных учреждений.
В 1996 году школа открыла учебную площадку в Советском районе. Сегодня она располагается в помещениях школы № 119. В художественной школе обучаются дети преимущественно в возрасте от 7 до 16 лет. Преподавательский коллектив состоит творческих, работоспособных людей. Они всегда готовы к экспериментам, используют современные тенденции в изобразительном творчестве, обучают детей интересным техникам и всегда готовы познавать новое в профессии.
В детской художественной школе № 2 закладываются основы художественного образования, которые позволяют в будущем освоить профессии художника, архитектора, дизайнера, живописца, скульптора, мастера прикладного искусства.