Фолк-урок «Национальный костюм».
Событие завершилось
24 февраля в 13-00 в
сельском клубе села Малосухоязово для школьников сельской
школы пройдет фолк-урок «Национальный костюм» . В
современном мире, где преобладает интернет, многие, а особенно дети, не
знают какие обычаи и традиции хранит их нация. На уроке кульорганизатор СК расскажет и покажет какую одежду одевали наши бабушки и
дедушки, ведь это не просто одежда, это культура и история
народа, его традиции и образ жизни. Начнется урок с истории марийского
народа, ведь марийцы делятся на три разные группы: горные, луговые и восточные
. Наше село относится к восточным марийцам и имеет свои особенности и различия
в украшениях и ортаментациях . У каждого костюма мужского или
женского есть свои характерные черты и особенности. Будут рассказаны какие
украшения одевали наши предки и какую обувь. Даже у детей на
костюмах вышивка была обережной и имела защитный характер. Такжебудет рассказано об особенностях свадебных и
современных костюмов, ведь время не стоит на месте, и даже претерпевая
изменения в элементах марийского костюма, марийцы
всегда надевает их на свадьбы, праздники и торжественные
мероприятия.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая клубная система» МР Бирский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.