Лекция «История науки в лицах. Михаил Ломоносов. Владимир Вернадский»
2021 год объявлен указом президента РФ Годом науки и технологий. Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли свою родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.
В библиотеке будет прочитана публичная лекция «История науки в лицах. Михаил Ломоносов. Владимир Вернадский», которая приурочена ко Дню российской науки и 310-й годовщине со дня рождения первого русского ученого-естествоиспытателя, художника и поэта, энциклопедиста М.В. Ломоносова. Слушателей ждет рассказ об истории научных открытий Михаила Ломоносова и Владимира Вернадского.
Лектор — волонтер культуры, геолог и минералог, коллекционер минералов и горных пород Нина Васильевна Пугавко.
Сведения предоставлены организацией МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.